cf31b9fbdb1b5d8826c96073210e0a0a

Главная Сведения об образовательной организации Стипендии и иные виды материальной поддержки
В МБДОУ д/с № 11 стипендии не выплачиваются.

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии не предусмотрены.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №11 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно – речевому  развитию  воспитанников

1.Родителям (законным представителям), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в МБДОУ д/с №11, выплачивается компенсация в следующих размерах:

• на первого ребенка – 20 процентов размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком;
  • на второго ребенка – 50 процентов размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком;
  • на третьего ребенка и последующих детей – 70 процентов размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком.
Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

-Постановление Правительства Мурманской области от 31.07.2013г. №431-ПП «О компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность».

-Постановление Правительства Мурманской области от 10.10.2013г. №598-ПП «О внесении изменений в Постановление Правительства Мурманской области от 31.07.2013г. №431-ПП».

-Постановление Правительства Мурманской области от 17.06.2014г. №311-ПП «О внесении изменений в Порядок обращения за компенсацией родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность».

2. Родителям (законным представителям), установлены льготы по взиманию родительской платы за присмотр и уход за детьми в МБДОУ д/с №11, в следующих случаях:
- родителям (законным представителям), имеющим трех и более несовершеннолетних детей;
- детям, чьи родители являются работниками МБДОУ д/с, относящимися к категориям учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала.

3. Не взимается родительская плата за присмотр и уход:
- за детьми – инвалидами;
- за приемными и подопечными детьми, имеющих юридический статус детей – сирот и детей, оставшимися без попечения родителей, воспитывающихся в приемных семьях и семьях опекунов;
- за детьми – сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;
- за детей с туберкулезной интоксикацией.

Постановление администрации ЗАТО г. Североморск от 25.01.2016г. № 44 «Об изменении размеров родительской платы за присмотр и уход  в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях детских садах всех видов».