Главная Сведения об образовательной организации Доступная среда
В дошкольном образовательном учреждении для воспитанников с ОВЗ специально оборудованы кабинеты для занятий с учителем-логопедом и педагогм-психологом.

Объекты для проведения практических занятий, для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – не предусмотрены

Библиотеки, приспособленные, для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – не предусмотрены.

Объекты спорта, для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – не предусмотрены.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  для обеспечения образовательной деятельности, если есть необходимость рассматриваются в соответствии с ФГОС к условиям реализации основной адаптированной программы дошкольного образования как совокупность учебно-методических, материальных, дидактических ресурсов, обеспечивающих эффективное решение образовательных задач в оптимальных условиях.
В учреждении имеются:

· мультимедийный проектор – 2 шт.
· экран настенный –2шт.
· интерактивный комплекс SMART – 1 шт.
· музыкальный центр – 2 шт.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации.В рамках исполнения государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» в образовательной организации  установлена кнопка вызова персонала учреждения для оказания технической помощи маломобильной группе населения.

Специальные условия питания  – не предусмотрены.

Специальные условия охраны здоровья не предусмотрены.

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья– не предусмотрен

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечен доступ инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья – не предусмотрены.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования – не предусмотрены.

Условия для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат – не предусмотрены.

Жилые помещения в общежитии, интернате, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – не предусмотрены.