Главная Сведения об образовательной организации Структура и органы управления образовательной организацией
Структура и органы управления МБДОУ д\с №11

Управление образовательной организацией

Управление МБДОУ ЗАТО г. Североморск д\с №11 осуществляется в соответствии с федеральными, нормативно-правовыми актами Мурманской области, нормативно-правовыми актами местного самоуправления, приказами Учредителя и Уставом МБДОУ ЗАТО г. Североморск д\с №11, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Учреждение возглавляет заведующий детским садом (далее -заведующий Учреждением), который действует по принципу единоначалия и несет ответственность за последствия своих действий в соответствии с действующим законодательством, Уставом и заключенным с ним трудовым договором.

Коллегиальными органами управления МБДОУ ЗАТО г. Североморск д\с №11 являются: общее собрание работников, педагогический совет, Совет родителей. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления МБДОУ ЗАТО г. Североморск д\с №11 устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Структурные подразделения образовательной организации

Структурным подразделением МБДОУ ЗАТО г. Североморск д/с №11, в соответствии с Уставом, является логопедический пункт.

Место нахождения логопедического пункта: 184606 Россия, Мурманская область, г. Североморск, ул. Саши Ковалева, д.8.
Руководитель логопедического пункта: учитель - логопед Ванина Эльвира Рамильевна
Телефон: 8 (81537) 4-56-99.
Официальный сайтhttp://mbdou11.dsedu.ru

Логопедический пункт создан в целях своевременного выявления детей дошкольного возраста с нарушениями речевого развития и оказания практической помощи воспитанникам образовательной организации, имеющим нарушения в развитии устной речи.

Деятельность логопедического пункта регламентируется Положением о логопедическом пункте для детей дошкольного возраста Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения ЗАТО г. Североморск «Детский сад №11», реализующего образовательную программу дошкольного образования.

За своевременное выявление детей дошкольного возраста с нарушением речевого развития и оказание практической помощи воспитанникам образовательной организации, имеющим нарушения в развитии устной речи в рамках функционирования логопедического пункта, плата с родителей (законных представителей) не взимается.

pdfПоложение о педагогическом совете
pdfПоложение о совете родителей
pdfПоложение об общем собрании работников
pdfПоложение о логопедическом пункте