cf31b9fbdb1b5d8826c96073210e0a0a

Главная Сведения об образовательной организации Образование

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА МБДОУ д/с № 11

МБДОУ д/с № 11 создано в целях реализации права граждан на бесплатное общедоступное дошкольное образование в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом, гарантии государственной поддержки семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста.

Образование (обучение) в МБДОУ д/с № 11 носит светский характер.

Реализуемый уровень образования Дошкольное образование
Срок действия лицензии на осуществление образовательной деятельности по реализации образовательной программы бессрочная

Форма обучения очная

Нормативный  срок  обучения до 6 лет
Язык, на котором ведется образование (обучение) Образовательная деятельность осуществляется на русском языке

pdfПоложение о языке образования в МБДОУ д/с №11
Численность обучающихся по Образовательной программе дошкольного образования МБДОУ д/с №11 г. за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации (Мурманская область) 356 воспитанников

Численность обучающихся по   образовательной программе дошкольного образования МБДОУ д/с №11 по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц
Не осуществляется
Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ д/с №11

Содержание образования и организация образовательной деятельности в ДОУ, обеспечивающие развитие личности детей дошкольного возраста в разных видах общения и деятельности  с учетом их возрастных, индивидуальных, психологических и физиологических особенностей, определяется Программой, разработанной на  основе:

- комплексной образовательной  программы  дошкольного образования «Детство» (Авторский коллектив Т.И. Бабаева, А.Г. Гогоберидзе, О.В. Солнцева и др.);

- парциальной музейно-педагогической  программы   «Здравствуй, музей!» Мы входим в мир прекрасного. (Авторский коллектив Б.А. Столяров А.М Вербенец и др.)

- парциальной программы «Росток»  ТРИЗ и РТВ в ДОУ  А.М. Страунинг.

- «Программы логопедической работы  по преодолению фонетико-фонематического недоразвития у детей» (Авторский коллектив Т.Б. Филичева, Г.Ф.Чиркина и др.)

pdfОбразовательная программа дошкольного образования МБДОУ д/с №11
pdfКраткая презентация образовательной программы дошкольного образования МБДОУ д/с №11
Режим организации жизнедеятельности детей.

pdfРежим дня на 2019-2020 учебный год

pdfКалендарный учебный график МБДОУ №11 на 2019-2020 учебный год
Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

pdfГодовой план на 2019-2020 учебный год
pdfАналитическая справка
Рабочие программы.

pdfРабочая программа педагога-психолога
pdfАннотация
pdfРабочая программа учителя – логопеда
pdfАннотация
Информация об  использовании электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации Образовательной программы дошкольного образования МБДОУ с №11

Электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при реализации "Образовательной программы дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада    №11 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно – речевому  развитию  воспитанников не используются.

Учебный план, календарный учебный график, рабочие программы учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей).

В соответствии с комментариями Федерального государственного автономного учреждения «Федеральный институт развития образования» подпункт 9 статьи 2 главы 1 ФЗ-273 «Об образовании Российской Федерации», в котором говорится, что образовательная программа должна быть представлена в виде учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов, а также оценочных и методических материалов, следует применять дифференцированно, с учетом специфики каждой отдельной подсистемы, включая дошкольное образование.

В дошкольном образовательном учреждении нет учебной деятельности, так как ведущей для развития детей данного возраста является игровая деятельность. Следовательно, документы, относящиеся к регламентации учебной деятельности, а именно: учебный план, календарный учебный график, рабочие программы учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) – не разрабатываются.

Объем, периодичность регламентированной образовательной деятельности и нерегламентированной детской деятельности определяются режимом дня на основании санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях и утверждаются заведующим.

Инновационная деятельность МБДОУ д/с №11

Нормативные документы по инновационной деятельности

pdfПриказ Министерства образования Мурманской области Петерсон
pdfПриказ Министерства образования и науки О федеральных инновационных площадках от 19.12.2014 г.
pdfСертификат об участии в работе вебинара (17 марта 2016 г.)
pdfСертификаты подтверждающие участие в инновационной деятельности (21 декабря 2016 г.)
pdfСертификат об участии в работе вебинара (31 марта 2016 г.)