1obyvlenieОбращаем Ваше внимание, что с февраля 2015 года действует всероссийский портал дополнительного образования «Одаренные дети» (далее – портал), созданный для поиска, поддержки и развития талантливых детей и молодежи России.

Портал способствует социализации детей и молодежи, их творческой и профессиональной самоидентификации.

Особенности реализации проекта в сети Интернет:
- портал создает позитивную интеллектуальную среду;
- у талантливых ребят есть возможность общаться между собой, получать обратную связь;
- каждый обучающийся имеет одинаковые возможности вне зависимости от места проживания и финансового положения семьи;
- содержание проводимых конкурсов формирует у обучающихся духовно-нравственные ценности, уважение к национальному и культурному наследию, помогает выбрать будущую профессию.

Важно отметить, что в конкурсах портала активно участвуют обучающиеся из Мурманской области.

Более подробную информацию о функциональных возможностях портала можно получить по адресу: http://globaltalents.ru.