1IMG 20171114 113802В один из теплых ноябрьских дней, ребята подготовительной группы «Брусничка» вышли на дневную прогулку, кругом лежал белый, липкий, только что выпавший снег.

Лепить из снега – это интереснейшее занятие. Все дети без исключения любят этот творческий процесс. Вот и ребята, вместе с воспитателем охотно погрузились в этот процесс лепки снеговика, да к тому же, и не одного, а целого семейства.

Валентина Станиславовна, напомнила детям, что снеговик — это снежная фигура из нескольких шаров разного размера, когда были накатаны шары разного размера, ребята вместе с Валентиной Станиславовной разместили их один на другой, так что бы получились фигуры снеговика.

Не менее интересным получился процесс оживления, наших снежных фигур. Они получились очень интересными, даже забавными. Весь процесс лепки «Семейства веселых снеговиков», прошел очень весело, в непринужденной обстановке.

А в конце прогулки, всем ребятам захотелось сфотографироваться на память. Прогулка доставила нам море улыбок, хорошее настроение и заряд энергии на целый день!

IMG 20171114 113608IMG 20171114 113802