111image003rВ рамках Года культуры безопасности в МЧС России сотрудники Мурманского областного отделения ВДПО и СУ ФПС №48 МЧС России проводят беседы и практические занятия по безопасности жизнедеятельности с воспитанниками дошкольных учреждений.

Вот и у нас прошло одно из таких занятий на базе детского сада «Якорёк» города Североморска, в котором приняли участие ребята из детских садов №11 и №16.

Сотрудники МОО ВДПО и МЧС напомнили малышам правила пожарной безопасности, провели тренировку по вызову пожарно-спасательной службы, обратили внимание детей на недопустимость ложных вызовов. А больше всего ребятам понравилось «работать» спасателями.

Представителям детских садов, присутствовавших на занятии, были вручены красочные памятки «Безопасное детство на улице и дома».

Руководители занятия пожелали ребятам тёплого, весёлого и безопасного летнего отдыха.

Так же информация размещена на сайте Мурманского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (http://murmanvdpo.ru/byezopasnoye-lyeto-2018.html)

image001rimage002rimage003rimage004rimage005r