1image002dsvetВ нашем детском саду прошел тематический день «День Светофорчика», целью которого было донести до каждого ребенка понимание того, что, каждый участник дорожного движения и взрослый и ребенок обязаны знать и выполнять установленные правила поведения на дороге.

В течение дня дети:
- уточнили знания, какие есть цвета у светофора (ребята не только рассматривали, проговаривали, но и выкладывали в нужной последовательности цвета светофора);
- познакомились с зеброй, закрепили знания, для чего она нужна и как вести себя на проезжей части;
- отгадывали загадки, читали стихотворения, дружно отвечали на вопросы Светофорчика, играли с ним в игры, в которых проверялись не только знания о правилах дорожного движения, но и внимательность, умение играть в команде, слушать и слышать друг друга.
image001dsvetimage002dsvet