В нашем саду с 3 - по 23 декабря, проходила региональная экологическая акция «Сдай батарейку». Сотрудники и воспитанники нашего сада собрали 39 кг. использованных батареек. Акция позволила нашему педагогическому коллективу привлечь внимание детей, родителей и всех знакомых наших воспитанников к экологическим проблемам современного города и вопросам утилизации опасных бытовых предметов .

Известно, что батарейки содержат тяжелые металлы, которые накапливаются в организме человека и наносят существенный вред здоровью. Одна батарейка загрязняет 20 кв. м земли на глубине 5 метров и 400 литров воды.

Результаты акции в кг. и гр.
Лучик - 8 400,
Топтыжка - 7 700,
Росинка - 5 ,
Брусничка - 4 500,
Искорка и Солнышко по 2400,
Звездочка и Зайка по 1 900,
Веснушка и Калинка по 1500,
Светлячок - 1 кг.
Мы надеемся, что акция не пройдёт бесследно и, что и взрослые и дети станут чаще задумываться о состоянии окружающей среды и последствиях.
image001tyimage003ty