Воспитанники старшей группы «Брусничка» посетили экскурсию в Отделе ремёсел Североморского музейно-выставочного комплекса по выставке работ молодых мурманских художников «Море».

Вместе с экскурсоводом ребята рассматривали яркие, интересные картины с изображением реальных и сказочных обитателей моря, отвечали на вопросы, играли в игры на морские сюжеты. В завершении экскурсии ребята стали участниками мастер-класса «Кораблик-оригами». Каждый юный участник мероприятия смастерил из листа бумаги свой кораблик – символ морского путешествия.
truje