11image005f4Воспитанники нашего детского сада не остаются в стороне от огородных дел. Дошкольники ухаживают за овощами, поливают их, наблюдают за ростом и развитием огородных культур. Сколько радости доставляет детям наблюдать, как растет все, что посажено своими руками.

«Вот помидоры, вот горох, а вот свекла», - говорят дети и с удовольствием показывают взрослым свой огород, с увлечением рассказывая о нем.

Подходит время сбора урожая. Дети старшей группы «Росинка» сделали аппликацию «Витаминки в корзинке».

Наши воспитатели закрепляют и расширяют знания детей о растениях огорода, их особенностях роста, уходе за ними. Развивают самостоятельность в решении проблемных ситуаций. Воспитывают бережное отношение к своему труду. Учат работать в коллективе, получая радость от совместного труда.

Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь.
image005f1 copyimage005f2 copyimage005f3image005f4