Решаем вместе
Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения ЗАТО г. Североморск «Детский сад №11».

На нашем сайте Вы можете более подробно познакомиться с нашим учреждением.

Узнать как живется здесь малышам и чем с ними занимаются, чтобы они выросли здоровыми, жизнерадостными, любознательными и активными.

foto1 copyfoto2 copy

1foto1 copy

184606, Мурманская область, г.Североморск, ул. Саши Ковалева, д.8.

Телефоны:

8 (81537) 4-56-99
Кабинет заведующего детским садом

8 (81537) 4-75-28

Факс 8 (81537) 4-56-99
Официальный сайт – http://mbdou11.dsedu.ru/
E-mail: mbdou11@severomorsk-edu.ru

Независимая оценка качества оказания услуг

QR1
progulka1«Прогулка – это не только приятное времяпрепровождение»

Теме безопасных прогулок уделяется мало внимания, может именно поэтому с детьми случаются крупные и мелкие неприятности во время пребывания на свежем воздухе.

Откуда может исходить угроза для малыша на свежем воздухе:
• Погодные условия (в зимний период – холод, гололед, летом – жара, дождь и т.п.);
• Окружающие дети и люди (случайное или намеренное нанесение вреда ребенку);
• Окружающие предметы (песок, оборудование детских площадок, острые и режущие вещи, шприцы);
• Другие факторы риска (животные, насекомые в летний период, канализационные люки, аварийные деревья и прочее).

Детский сад в этом вопросе – относительно надежное место для деток. Мы следим, чтобы на площадке все отвечало требованиям безопасности. Дети гуляют исключительно под присмотром, посторонние люди и животные не допускаются на территорию. Но беда может ожидать, как говорится на ровном месте. Все, что мы, взрослые, можем сделать для защищенности деток, мы делаем. Но есть факторы, не зависящие от нашей воли. Их мы перечислила выше. Здесь поможет здравый рассудок и внимание к детям. Стоит помнить, что пока дети не усвоят до автоматизма правила поведения на улице, мы обязаны зорко следить за ними и окружающей средой.

В садике перед прогулкой в обязательном порядке проводится беседа с малышами, хотя бы короткая, о правилах пребывания на свежем воздухе. Принятые «привычки» в ДОУ не будут бесполезны и дома, поэтому и родителям разумно перед выходом на улицу напомнить сыну или дочке, как себя вести, чтобы прогулка принесла лишь удовольствие.

О чем стоит предупредить детей перед прогулкой?
• Ни в коем случае не стоит выходить гулять без взрослых, чтобы не попасть в беду;
• Выходя на улицу, не торопитесь, не толкайтесь, уважайте друг друга;
• Покидать пределы площадки нельзя, а то недолго потеряться;
• Если увидели опасный предмет – стекло, шприц, что-то неприятное – не трогать, а сообщить о находке взрослым;
• Запрещено жевать жвачку или лакомиться леденцами во время игры, можно подавиться, также нельзя на улице что-то кушать грязными руками;
• Во время катания с горок, на качелях нужно держаться крепко двумя руками за поручни и не подходить близко к катающимся детям;
• Не все взрослые – хорошие, поэтому нельзя брать у чужих людей что-либо, идти с чужими дядями и тетями, незнакомыми детьми куда-либо;
• Опасно трогать животных на улице, они могут укусить или заразить чем-то;
• Хочется лазать по деревьям – только в присутствии взрослого, с его разрешения, если дерево безопасное;
• Весенний или осенний периоды радуют детей лужами после дождя, которые они спешат исследовать. Делать это можно лишь в резиновой высокой обуви и не плескаться как утка, можно простыть.