etointeresnoУважаемые родители!

В нашем саду с 01.10.2022г. предполагается открытие платных кружков дополнительного образования.

1. кружок «Робототехника» Lego WeDo 2.0 работает по программе в основу которой положено – обучение конструированию и элементарному программированию.
Возраст детей 6-7 лет.
Руководитель - педагог дополнительного образования Городиская М.С.
Программа кружка соответствует уровню дошкольного образования, направлена на формирование познавательной мотивации у детей старшего дошкольного возраста к Lego–конструированию, развитию технического и творческого потенциала детей через обучение элементарным основам инженерно-технического конструирования и робототехники, обучение основам программирования.

rt1 copyВ распоряжении детей на занятии будет великолепный набор конструктора «Робототехника Lego WeDo 2.0» , планшеты Lenovo для программирования собранного лего-робота.

Запись ведется на подготовительных группах

Для зачисления детей на кружок потребуетя активированный сертификат ПФДО. Его можно оформить на портале 51.pfdo.ru

rt222. кружок «ИГРАЕМ – МОЗГ РАЗВИВАЕМ!»
Возраст детей 6-7 лет.

Руководитель - педагог дополнительного образования, педагог-психолог Бражевская Н.Г.

Цель программы дополнительного образования: создание условий для развития речевой, познавательной и эмоционально-волевой сфер детей дошкольного возраста на основе нейропсихологического подхода.
Задачи:
- повышение работоспособности, устойчивости внимания, повышение уровня развития мнестических процессов;
- повышение уровня развития функций программирования и контроля;
- устранение трудностей переработки слуховой и зрительной информации;
- повышение уровня развития пространственных представлений;
- улучшение развития двигательной и графомоторной сферы.

Запись ведется на подготовительных группах

rt3 copy3. кружок
По обучению раннему чтению.
Возраст детей 5-6 лет
Руководитель - педагог дополнительного образования Черешенко М.П.
Цель программы: подготовить дошкольников к обучению в школе, познакомить с буквами как знаками записи известных им звуков; научить читать, не вступая в противоречие с методами школьного обучения.
Задачи программы:
образовательные:
- обучение правильному слоговому чтению с постепенным переходом к чтению целыми словами;
- закрепление умения проводить звуковой анализ;
- определение количества слова в предложении и составление предложений;
развивающие:
- обогащение словарного запаса и развитию речи детей;
- развитие фонематического слуха, внимания, памяти, мышления;
- развитие навыка чтения целыми словами и небольшими предложениями;
- сделать для ребенка увлекательной тренировку в технике чтения и привить интерес к книге, вкус к самостоятельному чтению;
- легко и весело ввести ребенка в письменность;

Стоимость одного занятия ориентировочно 300 рублей.

Запись ведется на старших группах

Для зачисления детей на кружок потребуетcя активированный сертификат ПФДО. Его можно оформить на портале 51.pfdo.ru